Ежедневные актуальные новости

Руководство Всемирных военных игр поздравило Россию с идеальной организацией события

Руководство Всемирных военных игр поздравило Россию с идеальной организацией события

Сочи, 27 февраля. В Сочи завершаются III зимние Всемирные военные игры, которые впервые принимает у себя наша страна. Руководство Международного совета военного спорта на итоговой пресс-конференции поздравило российских организаторов — министерство обороны, оператора игр клуб ЦСКА и администрацию Сочи — с великолепной подготовкой и проведением спортивного мероприятия на самом высоком уровне, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Несколько часов остается до официальной церемонии закрытия III Всемирных военных игр, честь организовать которые заслуженно досталась России. Президент Международного совета военного спорта Абдулхаким Аль-Шино отметил два главных достижения нашей страны в этих Играх.

«Я уже говорил раньше, что российские спортсмены очень профессиональны, и я не сомневался в том, что они будут стремиться к самому высокому месту в медальной таблице, — сказал Аль-Шино об успехах наших атлетов. — И второе ваше достижение – это высокий уровень организации. Обычно это очень тяжело сделать, но вам удалось! Мы наблюдали атмосферу Игр, все ее элементы, начиная с города Сочи и его подготовки и людей, в чьих глаза мы видели стремление помочь организовать мероприятие на наивысшем уровне».

Читать также:
Лидер ДДТ спел в Израиле новую оптимистичную песню «В скорой»

Несколько часов остается до официальной церемонии закрытия III Всемирных военных игр.

Глава CISM отдельно поблагодарил президента России Владимира Путина за помощь и поддержку в организации Игр. Генеральный секретарь организации Дорах Мамби Коита добавил, что во время спортивного события в Сочи не было никаких конфликтов и все руководство CISM получило прекрасное впечатление о населении России и ее Вооруженных силах.

«Мы увидели демонстрацию того, что Вооруженные силы являются одной из важнейших составляющих государства. Мы (военные — прим. ФАН) являемся частью населения», – сказал генсек.

Как и предыдущие ораторы, проектный менеджер CISM Гильерме Киз назвал Всемирные игры в Сочи лучшими за всю историю военного спортивного мероприятия.

«Вы установили по-настоящему высокую планку для страны, которая будет организовывать Игры следующей после вас — это Германия», — сказал майор Киз.

Отдельно руководители CISM поблагодарили все СМИ, которые работали на Играх все эти дни. Напомним, что Федеральное агентство новостей также освещало все дни III зимних Всемирных военных игр.