Ежедневные актуальные новости

США поставили точку в вопросе антироссийских санкций по Крыму

США поставили точку в вопросе антироссийских санкций по Крыму

Вашингтон, 8 февраля. В Белом доме заявили, что США не рассматривают отмену антироссийских санкций, которые были введены после воссоединения Крыма с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«В отношении санкций мы имеем дело с двумя пакетами. Один имеет отношение к Крыму. Думаю, что постпред США при ООН Никки Хейли четко высказалась об этом в ООН, что пока Россия не покинет Крым, об этих санкциях речь не идет», — пояснил Спайсер в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Кроме того, пресс-секретарь отказался давать комментарии относительно законопроекта, который был внесен накануне на рассмотрение конгресса. Предполагается, что данный закон позволит отменять любые санкции только с согласия конгресса, что дает право наложить вето на любое решение президента США Дональда Трампа относительно санкций.

Стоит напомнить, что ране крымско-татарская общественная организация «Къырым» обратилась в ООН и Европарламент с требованием признать воссоединение Крыма с Российской Федерацией, а также отменить антироссийские санкции.

Читать также:
Советник Трампа потребовал провести расследование в отношении Коми