Ежедневные актуальные новости

Суды ЛНР начнут работать со следующей недели

Суды ЛНР начнут работать со следующей недели
Суды в Луганской Народной Республике начнут работать на следующей неделе. Об этом сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», посвященного борьбе с коррупцией, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкицй.
«Суды со следующей недели начинают работать», — сказал он в ответ на предложение главы столичной горадминистрации Манолиса Пилавова ускорить запуск судов.
На заседании Пилавов отметил, что к настоящему времени уже создана действенная вертикаль исполнительной власти, которая позволит «выстроить нормальную Республику без всякой коррупции», однако для этого крайне необходимо обеспечить работу судебных властей.
«Суды заработают, и у всех сразу отпадет желание делать незаконные вещи», — уверен мэр Луганска.
Сегодня глава ЛНР подписал указ «О начале деятельности судов Луганской Народной Республики», которым постановил, что суды общей юрисдикции кроме Первомайского, Ровеньковского и Стахановского городских судов должны начать «свою деятельность со дня, следующего за днем вступления в силу настоящего Указа». В документе отмечается, что «Указ вступает в силу со дня его подписания».
Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, Плотницкий сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД «Мир Луганщине» и профсоюзы.
Читать также:
В 2017 году наступит "климатический ад"