Ежедневные актуальные новости

Жители Геническа разрисовали «Стену памяти жертв Второй мировой войны»

 Жители Геническа разрисовали «Стену памяти жертв Второй мировой войны»
Что такое данная «Стена памяти»? Во-первых, киевская власть называет Россию оккупантом и Советский Союз тоже. При этом, самый большой подвиг наших предков – победу в Великой Отечественной войне — сводят на нет, называя ее исключительно «Вторая мировая». Хунта отрицает участие украинского народа в ВОВ, а взамен этому учит младшее поколение дурацким историям про ОУН УПА, про сопротивление Украины советским захватчикам и прочее дерьмо. При этом, украинцы, по этой новой истории, и фашистов сами выгнали, и русских со своих земель прогоняли. 
«Стена памяти» была открыта в Геническе 8 мая 2015 года «в честь победы над нацизмом 1939-1945 годов». На стене представлены красные пятна (это маки), которые теперь являются символом участия Украины в борьбе против фашизма. Также на стене изображены желто-голубые отпечатки ладошек, в стиле символики государства. 
Но большинство жителей Геническа считают эту стену не просто странной, а оскорбительной. Ночью неизвестные расписали «Стену памяти жертв Второй мировой войны». Примечательно, что стена находится напротив полиции.
Таким актом вандализма жители дали понять, что в городе помнят настоящих героев, настоящую историю, а не какую-то там войну 1939-1945 годов. При этом, власти Геническа намерены в ближайшее время восстановить «Стену памяти». 
Читать также:
Киев пересматривает стратегию: означает ли конец АТО объявление войны