Ежедневные актуальные новости

Минобороны ДНР: «В ходе утреннего обстрела ВСУ ранено 12 горловчан»

Минобороны ДНР: "В ходе утреннего обстрела ВСУ ранено 12 горловчан"
Двенадцать мирных жителей получили ранения в результате утреннего обстрела ВСУ центральной части Горловки. Об этом сегодня корр. ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Всего зафиксировано 12 раненых. Стреляли из ствольной артиллерии 122 и 152 калибров», — сказал он. Басурин добавил, что обстрел велся из населенного пункта Майорск на северной окраине Горловки.
По данным представителя Минобороны, в одной из разбитых квартир пострадавшего дома находились беременная женщина и шестилетний ребенок. «Им удалось спастись. Перед самым попаданием снарядов они успели укрыться у соседей», — рассказал замкомкорпусом.
В эти минуты на место обстрела прибыли представители Совместного центра по контролю и координации за прекращением огня, а также сотрудники ОБСЕ.
Напомним, ВСУ открыли огонь по центральной части Горловки около четырех часов утра. В результате попаданий снарядов были повреждены жилые многоэтажки, две школы и детский сад «Солнышко». Ранее сообщалось об одном погибшем и пяти раненых мирных жителях.
Читать также:
Миссия ОБСЕ стала удобной мишенью для украинских диверсантов