Ежедневные актуальные новости

Преимущества экшен камеры

Для того чтобы запечатлеть самые яркие моменты в жизни, человек снимает происходящее на видео. При сложных условиях съемки обычная видеокамера не сможет справиться с поставленной задачей — например, при перепадах температуры или изменениях внешних условий, во время езды на большой скорости. В таких случаях лучшим помощником станет специальная видеокамера, которая подходит для экстремальных съемок — экшн-камера. Перейдя по ссылке http://action5.ru/sjcam-m10-plus/ можно приобрести такую камеру.

Основные плюсы такой камеры

1. Главным преимуществом является возможность крепления к шлему или маске для плавания под водой. Можно подцепить экшн-камеру к кепке или рулю мотоцикла, в любом другом месте. А значит, создается возможность делать съемки, освободив при этом руки. Особенно важен такой момент в альпинизме и мотоциклетном спорте, а такое при езде на горном велосипеде.

2. Одним из отличий и одновременно преимуществ экшн-камеры является ее компактность — размер и вес довольно небольшие, чего не скажешь об обычной камеры. благодаря весу в десятки грамм и размерам с пачку сигарет, такая камера идеально подходит во время туров, отдыха.

Читать также:
Сербия задумалась о покупке российских ракетных систем С-300

3. Корпуса экшн-камер водонепроницаемые, ударопрочные. Благодаря этому использование такого помощника возможно во множестве областей — от активного отдыха, спорта, до съемок любительских фильмов о путешествиях в экзотические страны из кабины автомобиля.

Преимущества экшен камеры

4. Материалы, из которых сделана экшн-камера, отличаются прочностью. Усиленный пластик, легкие металлы на основе алюминия с успехом применяют в производстве современных моделей. Такие камеры используют в экстремальных условиях — там, где высокая влажность, при погружении в воду, она способна выдерживать удары и вибрации. Обычная камера в таких условиях просто вышла бы из строя.

Несмотря на небольшие размеры, камера обеспечивает высокое качество записи. Практически во всех последних моделях есть маркировка Full HD. Это значит, что формат видео-файлов, которые записывает такая камера, соответствует высочайшим требованиям, которые предъявляются на сегодняшний день к качеству изображения. А еще — повышенная скорость записи. У моделей экшн-камер повышенная скорость записи составляет 60 кадров в секунду.