Ежедневные актуальные новости

Бойцы ВСУ падают в голодные обмороки и бросают сухпайки в лицо Авакову

 Бойцы ВСУ падают в голодные обмороки и бросают сухпайки в лицо Авакову
Недавно речь уже шла о бунтах украинских силовиков: демобилизованным солдатам не дают обещанные земли, действующим военным не предоставляют человеческих условий проживания. Бойцы массово бунтую; волна забастовок прокатилась по всей стране.
На этот раз недовольство выказали боевики третьей роты полка патрульной службы нацполиции, которые дежурят на блокпосту Карачун под Славянском, вместо нормальной еды выдают нищенские сухпайки. Казалось бы, вполне нормальные сухпайки: не гнилые, не червивые и пахнут едой. Но они далеко не соответствуют заявленным обещанным кормежкам, которые положено предоставлять для «самой лучшей армии Европы».
Мария Завьялова, которая сейчас находится на Донбассе, написала в соц. сети, что боевики получают сухпайок 4 консервы на 4 дня. Завьялова написала, что бойцы батальона «Киев», созданного на денежки мэра Кличко, голодают и падают в голодные обмороки. 
В «продуктовую корзину» воина света на четыре дня, входит говядина тушенка, консервированные помидоры, фасоль в томате, одна консерва сардин и маленькая баночка меда.
И.о. командира 3-й роты полка патрульной службы нацполиции Василий Лишик утверждает, что так солдат кормят со дня прибытия на блокпост уже около месяца. Причем, никто не спрашивает. что они хотят кушать: что дали-то и ешьте, а оплачивают такой «пайок» бойцы за свой счет.
«Нас обеспечили этим пайком, но это пошло на наши суточные. Мы бы сами выбрали, например, 10кг мяса, а не эту тушенку», — прокомментировал он.
Военные дежурят на блокпостах через сутки по 24 часа, при этом пищу они готовят себе сами. «Если бы не волонтеры — то мы, наверное, уже ноги протянули», — утверждают бойцы. Тратить суточные карателей на их пропитание — не законно. Лишик также говорит, что эти консервы стоят больше, чем мясо. Очевидно, таким образом намекая на коррупцию в МВД, закупающих дешевые сардины по цене норвежской семги. 
Власти страны в курсе происходящего, но пока никак не комментировали данную ситуацию. А солдаты передали министру внутренних дел Арсену Авакову свой «пайок», угостили, так сказать. Но его пока мало заботят горячие обеды «защитников».
Читать также:
Больше, больше иностранного влияния! Советники из Литвы, Канады и Англии теперь в Минобороны Украины