Ежедневные актуальные новости

Назарбаев призвал к созданию промышленности «цифровой эпохи»

9 января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к своим согражданам с посланием, в котором обозначил 10 основных задач, которые предстоит реализовать казахстанцам, чтобы использовать шанс для вхождения в число 30 самых развитых стран мира.



Для этого, как отметил Назарбаев, индустрия страны должна стать флагманом внедрения новых технологий. Также, по его мнению, необходимо улучшить эффективность использования ресурсного потенциала и государственного управления, произвести «перезагрузку» финансового сектора и сконцентрироваться на новом качестве человеческого капитала. 



Политик также считает, что эпоха «нефтяного изобилия» подходит к концу, поэтому стране необходимо новое качество развития. 



Следует разработать новые инструменты, направленные на модернизацию и цифровизацию предприятий с ориентацией на экспорт продукции, подчеркнул Назарбаев.



При этом глава Республики добавил, что верховенство закона и борьба с коррупцией должны быть приоритетными направлениями государственной политики.

Читать также:
Постпред США при ООН пообещала, что Вашингтон не позволит обижать Израиль