Ежедневные актуальные новости

Пенсии – последние новости

Как отметил вице-премьер Розенко, в связи со сложившейся экономической ситуацией многие пенсионеры на сегодняшний день для того чтобы нормально прожить должны работать

Поэтому правительство Украины решило не вносить никаких ограничений в правах людей пенсионного возраста.

Следует отметить, что данное законодательство позволяет людям пенсионного возраста выходить на пенсию в установленные сроки, но при этом оставаться на своем рабочем месте.

Пенсии последние новости по утверждению многих депутатов парламента на сегодня еще не пришло время создавать ограничения «или пенсия или работа».

Так же Розенко отметил, что это вынужденная необходимость, не смотря на то, что господин Зубко, утверждает на сегодня большой дефицит у пенсионного фонда. Кроме того данный факт не позволяет значительно повысить пенсионные ставки.

Несмотря на такую позицию, премьер-министр Гройсман с уверенностью заявил, что будут предложены реформы, благодаря которым можно будет значительно улучшить пенсионную систему. Кроме того данный проект планируют вынести на обсуждение уже этой весной.

Читать также:
Купить желтый зимний женский пуховик в Москве

Пенсии – последние новости

В Российской Федерации ситуация складывается совершенно по-другому, поскольку на первое апреля уже планируется первая индексация, которая затронет все слои пенсионеров, кроме работающих пенсионеров, которые раньше были лишены такой привилегии.

С большим сожалением на сегодня следует отметить, что правительству сложно стало выполнять свои обязательства в связи со сложившейся ситуацией как в стране, так и во всем мире. Следует учитывать, что кризис не отступает, поэтому нагрузка на государственный бюджет значительно увеличилась.

Такая ситуация заставляет правительство во главе с президентом работать в сложном режиме и приходится часто принимать такие решения которые у большего числа пенсионеров не вызывают одобрения.

Несмотря на сложную обстановку, индексация при перерасчете поможет увеличить пенсионные ставки на полтора процента. С ориентировкой на прожиточный минимум средний размер пенсий должен увеличиться не меньше чем на сто тридцать рублей.