Ежедневные актуальные новости

Премьер Великобритании: «Использование ядерного оружия может быть оправданным»

Премьер Великобритании: "Использование ядерного оружия может быть оправданным"
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на конференции Консервативной партии в Манчестере, заявил, что в некоторых обстоятельствах использование ядерного оружия может быть оправдано. Об этом сообщает Sky News.
Британский премьер раскритиковал лидера лейбористов Джереми Корбина, заявившего ранее, что он бы не дал распоряжение на использование ядерного оружия, даже если бы Великобритания была бы под угрозой ядерной атаки.
«Это подрывает нашу национальную безопасность. Вы должны признать, что есть обстоятельства, при которых его (ядерного оружия) использование было бы оправданным», — сказал Кэмерон.
В ходе нынешней предвыборной кампании в Великобритании одним из наиболее острых тем стал вопрос обновления ядерного потенциала страны. Правительство консерваторов, победивших на выборах, подтвердило, что власти продолжат проект строительства четырех новых атомных подлодок в рамках программы Trident replacement. Лейбористы и Шотландская национальная партия, резко критикуют за это консерваторов.
Читать также:
Польша считает замечания Европейской комиссии по поводу судебной реформы безосновательными