Ежедневные актуальные новости

Глава французской делегации в Крыму призвал отменить санкции

Глава французской делегации в Крыму призвал отменить санкции
Глава французской делегации Тьерри Мариани не видит оснований сохранять санкции в отношении России. Об этом он сообщил сегодня журналистам осле общения с крымскими коллегами и спикером парламента республики Владимиром Константиновым.
«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», — заявил он.
Мариани отметил, что жертвами санкций своей же страны уже стали сами парламентарии. Они остались без связи, поскольку французские операторы не обслуживают эту зону.
Сенатор также рассказал о своем первом впечатлении о Крыме: «Прекрасная погода, и нет людей военных в форме».
Ранее депутат сообщил, что многие члены его делегации считают Крым российским, исходя из историчесих реалий и мнения населения полуострова. Несмотря на давление официального Парижа, политики прибыли в Крым, чтобы своими глазами увидеть ситуацию, сложившуюся там после референдума.
 
«Часть из нас считает, что Крым отныне является составной частью РФ. Это оправдывается историческими предпосылками и увязывается с мнением населения Крыма и всеми цивилизационными ценностями, которые оно исповедует, и с культурой. Это позиции придерживаюсь и я, и другие депутаты, которые входят в мою делегацию», — заявил российским журналистам депутат Тьерри Мариани.
Во Франции из-за этого визита разгорелся настоящий скандал. МИД страны пытался надавить на парламентариев, заявив о том, что посещая Крым, они нарушают международное право. Тем не менее, политики приехали на полуостров как частные лица, чтобы своими глазами увидеть ситуацию, сложившуюся там после референдума.
Читать также:
Суд Франции разрешил называть Азербайджан «суровой диктатурой»