Ежедневные актуальные новости

Дисперсия и волатильность

www.club-vulkan--777.com

Конечно же вы обратили внимание на то, что в обзорах игровых аппаратов мы регулярно рассказываем о возврате моделей, выражаемых в процентном соотношении. Этот параметр показывает, какую долю от полной суммы ставок игроков автомат возвращает выигрышами. Обычно в последних играх данный параметр имеет значение не меньше 95%, но в самых лучших случаях он более 98%.

В данной статье мы обсудим другой параметр, который тоже нужно принимать во внимание во время выбора игрового автомата. Этот параметр носит название «дисперсия» и имеет еще несколько синонимов, которые имеют одинаковое значение.

Что значит дисперсия в игровых слотах?

www.club-vulkan--777.com

Можно считать, что уровень дисперсии игрового автомата показывает игрокам, насколько велик шанс выиграть в данной игре. Чем больше дисперсия, тем выше шансы, что игрок в скором времени останется без денег. Но не стоит путать данный параметр с упомянутым выше теоретическим возвратом. В интернет бизнесе огромное количество слотов, которые способны выплачивать более 98% ставок, но имеют существенные отличия по степени волатильности.

Читать также:
Афины отзывают посла Греции из России

Дисперсия только указывает, как сильно уровень оплат может колебаться от предоставленного изготовителем возврата в определенном сеансе игры.

Также нужно осознавать, что интересующий нас параметр довольно условный и не является признанным официально. Нет конкретных характеристик, по которым можно различить игровые аппараты по уровню вариативности. Обычно, разработчики программного обеспечения для игорных заведений не пишут уровень дисперсии в техническом паспорте устройства. Исходя из этого, нельзя утверждать, что степень дисперсии есть мерной величиной выгодности игрового слота. Это только один из большого количества параметров, которые имеет каждый игровой автомат.

Не углубляясь в тему, стоит заметить, что игровые слоты с маленькой дисперсией дают частые выплаты, а слоты с большой дисперсией предоставляют выигрыши достаточно редко.

Источник www.club-vulkan—777.com