Ежедневные актуальные новости

Как выбрать первый мотоцикл новичку

Многие мальчики еще с детства мечтают о навороченном мотоцикле, на котором они будут катать девчонок с ветерком. Однако для новичка нет смысла покупать сразу дорогой фирменный транспорт, ведь ему необходимо получить достаточно опыта и научиться держать равновесие на модели попроще. Узнать о мотоциклах можно подробнее здесь. На что же следует обращать внимание при выборе и каких критериев придерживаться, давайте разберемся:

1.Подбирать транспорт нужно исходя из собственного веса. Для человека, не имеющего опыт отлично подойдет мотоцикл, который равен по объему от ста пятидесяти до двести пятидесяти кубических сантиметров. Он имеет довольно неплохую скорость, и к тому же расход топлива минимальный. Если ваш вес порядка семидесяти пяти килограмм согласитесь глупо приобретать мотоцикл с полтора литровым двигателем, который весит порядка двухсот килограмм. С таким железным конем вы вряд ли справитесь в управлении, к тому же, не имея достаточного опыта. Вы мало того с трудом сможете контролировать его на проезжей части, а в случае непредвиденных ситуаций не сможете управлять им и избежать происшествия.

Читать также:
Как выбрать пансионат для престарелых

Как выбрать первый мотоцикл новичку

2.Перед выбором транспорта вы должны четко осознавать свои способности и свой опыт вождения. Для дилетантов в этом деле не стоит выбирать мотоцикл высокой мощности, так как возникнут проблемы с управлением, а также при начале движения. Вряд ли вы сможете оценить по достоинству и насладиться полной грудью мощностью мотоцикла при отсутствии опыта, а лишь наоборот возникнет ряд проблем, которые вы с трудом будете решать.

3.Большинство мечтают о популярных разрекламированных марках мотоцикла, однако взвести сначала все «за» и «против». Советуем не покупать без опыта дорогой транспорт, ведь вы только учитесь, и в случае неосторожности вы можете сильно жалеть о вложенных деньгах. Лучше для начала купите транспорт по проще и подешевле, например, китайский, по цене он раза в 3 будет дешевле, зато для получения достаточного опыта это отличный вариант. После того как освоите азы можно будет с легкостью продать его и купить уже мотоцикл вашей мечты.

4.Если вы решили покупать поддержанный транспорт, то обязательно найдите проверенного механика, который изучит мотоцикл от и до.