Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать лак для волос

Мало какая девушка представляет свою жизнь без лака для волос, ведь без него прическа не будет держать форму и потеряет свой красивый внешний вид. На данный момент существует огромное количество средств по уходу за волосами, но как выбрать именно то, что идеально подойдет вам, с которым вы будете чувствовать себя уверенной на все сто. Здесь можно купить профессиональный лак для волос.

Основные правила, которых следует придерживаться при выборе лака для волос:

1.В первую очередь внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. Там должен подробно быть указан состав продукта, срок годности, который кстати не должен быть просрочен, инструкция по применению и все необходимые контактные данные производителя. Хорошо если на этикетке будет указан срок использования товара после первого вскрытия.

2.Если в лаке присутствует спирт, то такой товар покупать не желательно, так как оно будет сильно сушить волосы, а также может вызвать раздражение или аллергию кожи головы.

Как правильно выбрать лак для волос

3.Некоторые производители используют специальные ароматические средства при изготовлении лака, тем самым после его использования волосы имеют приятный легкий аромат. Однако имейте ввиду, запах слишком навязчивый и приторный, говорит о том, что этот товар очень плохого качества. У качественных лаков запах остается лишь в течении нескольких минут после использования, либо отсутствует вовсе.

Читать также:
Купить женские брюки большого размера в Санкт-Петербурге недорого

4.В летний период необходимо выбирать средство для волос, которое будет защищать вас от ультрафиолетовых лучей. После использования такого лака можно спокойно выходить на солнце, не опасаясь за последствия.

5.Лак имеет несколько разновидностей фиксаций.

·Минимальная степень фиксации. Такое средство следует выбирать девушкам, обладающим тонкими и мягкими волосами, которые не держат объем на голове.

·Вторую степень лучше использовать с тонкими волосами, густота у которых отсутствует. С помощью него вы добьетесь желаемого объема, а прическа станет легкой и послушной.

·Третью степень рекомендуется покупать девушкам с непослушными волосами. Такое средство сделает прическу более мягкой, также отлично подойдет для челки.

·Четвертая и пятая степень являются самыми сильными, их рекомендуется применять при вечерних сложных прическах.