Ежедневные актуальные новости

Выбираем мужские плащи

Современные модели плащей плотно вошли в нашу жизнь. Вещь, без которой невозможно обойтись в межсезонье. Их делят на три подвида

1. Тренчкот. Изготавливают из легкого устойчивого к влаге материала. Двубортный покрой с отложным широким воротником. Со стороны спины обязательно есть небольшой разрез.

2. Макинтош. Отличается четкими прямыми линиями, воротник полностью отсутствует, застежка внутренняя не видная. Изготавливают только из прорезиненного материала, используют в дождливую погоду.

3. Губертус. Шьют только из плотной суконной ткани. Поверхность устойчивая к влаги. 

Плащ относят к традиционной верхней одежде. Прекрасно можно сочетать с деловым, классическим костюмом, джинсовыми брюками. При выборе обязательно продумайте с чем будете носить. Цветовой тон должен соответствовать обуви.

Выбираем мужские плащи

 

Выбор и покупка обуви полностью зависит от стиля гардероба. Хорошо подходят ботинки с закрытым верхом.

Если у мужчины есть плащ к нему можно подобрать аксессуары, что в целом сделает его вид стильным. Прекрасно подходят классические, деловые портфели или барсетки крупных размеров. Цвет должен соответствовать ткани плаща. Как дополнительный элемент декора можно использовать перчатки из качественного текстиля, тонкой кожи. Если есть возможность, приобретите красивую шляпу.

Читать также:
Система “Платон” создала значительные трудности "серым" перевозчикам

При выборе плаща вы должны помнить, для того чтобы он красиво «сидел», в области плечевого пояса он должен строго соответствовать размеру, но при этом движения должны быть свободными. Если у плаща есть пояс, он должен находиться строго на талии.

В том случае если вы решили плечи сделать более объемными, подбирайте двубортные модели. Срыть излишки веса поможет модель длинного кроя. Обладателям спортивной фигуры подойдет любой стиль и различная длина, но выиграете в своем образе от классического варианта.

Оптимальной принято считать дину изделия выше от колена на пятнадцать сантиметров. Пальму первенства на сегодня удерживают мужские плащи светлых тонов, можно выбрать горчичные оттенки.