Ежедневные актуальные новости

Лавров: Гомосексуалисты не подвергаются преследованиям в России

Лавров: Гомосексуалисты не подвергаются преследованиям в России

Представители сексуальных меньшинств не подвергаются никаким преследованиям в России. Об этом во вторник по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом  заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

«Что касается конкретного решения какого-то суда про наш закон об ЛГБТ, я не помню, чтобы я слышал или читал о таком решении. Их много, жалуются многие, — сказал Лавров, отвечая на вопрос, как он может прокомментировать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно закона РФ о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

«Хочу еще раз напомнить, что мы неоднократно излагали: у нас нет никакого преследования за ту или иную ориентацию в той или иной области, включая ориентацию в сфере ЛГБТ. Единственное, чего мы не хотим, и что запрещается нашим законом — это навязывать такую ориентацию несовершеннолетним гражданам РФ, больше ничего», — добавил Лавров.

Читать также:
Как выбирать пенообразователь для пожаротушения

Ранее член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСЧП), признавшего дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды, было предсказуемо, а Россия выбрала правильный путь в деле сохранения своей идентичности. 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники