Ежедневные актуальные новости

Что такое репитер и как он работает

Рынок современных интернет-технологий пополнился еще одним устройством, которое навали репитер. Чтобы понять, для чего создано это устройство, надо начать с простого примера. Начнем с того, что Wi-Fi репитер — это устройство, которое еще называют ретранслятором, или повторителем. Они представляют собой отдельные устройства, и функция их заключается в том, чтобы усиливать сигнал действующей сети Wi-Fi.

Производителями репитеров являются те же компании, что и изготовители роутеров. Продаются повторители во всех магазинах, торгующих аксессуарами и товарами компьютерной направленности. Рестрансляоры (они же, повторители и репитеры) могут иметь разную форму, и выглядят по-разному. Надо отметить, что по размерам эти устройства очень компактные.

Репитеры могут различаться не только размером, внешней формой, но и функционалом. В соответствии с этими параметрами назначается и цена на изделия. Несмотря на то, что магазины располагают достаточным ассортиментом репитеров, но о них почему-то мало знают покупатели.

Что такое репитер и как он работает

Несмотря на то, что во многих случаях являются незаменимыми, пользователи начинают придумывать манипуляции с роутерами, протягивать кабеля и мастерить что-то немыслимое. А всего делов -то купить ретранслятор, и это будет именно то, к чему вы шли таким тернистым путем.

Читать также:
Как вернуть деньги от недобросовестных брокеров

Как надо подключать репитер? Его следует просто включить в розетку в том помещении, где имеется Wi-Fi со слабым сигналом. Это все, что требуется для усиления Wi-Fi.

В каких случаях рентрансляторы незаменимы? Они принесут максимальную пользу в офисе, где установлено несколько персональных компьютеров, требующих подключения к интернету. Для этого достаточно, чтобы у одного компьютера был подключен Wi-Fi , а остальные ПК уже можно подсоединить к сети при помощи ретрансляторов.

Если в системе имеется двухдиапазонный маршрутизатор, то к таким системам надо покупать соответствующий маршрутизатор, который сможет по мощности усиливать одновременно Wi-Fi в двух диапазонах. Такие модели существуют, надо просто проконсультироваться у продавцов, и объяснить ситуацию. Они предложат лучшее решение.