Ежедневные актуальные новости

Прощание президента Болгарии Росена Плевнелиева

Прощание президента Болгарии Росена Плевнелиева

Уходящий президент Болгарии Росен Плевнелиев в последние дни перед тем, как оставить свой пост, а это должно произойти 22 января, вдруг начал проявлять словесную активность. Он выступил на телеканале «Нова телевизия» и дал интервью изданию «24 часа», где рассказал, что находится с премьером в отставке Бойко Борисовым в дружеских отношениях. А затем сделал пикантное заявление.

«Я был членом мировой семьи, был равным среди них всех. Я более 25 раз встречался с Обамой и 30-ти раз с Меркель. Обама и Меркель имели номер моего мобильного телефона и звонили мне по разным поводам. Спрашивали моё мнение. Я был человеком, который может по-болгарски, по-русски… с Лавровым мы долго говорили…, на хорошем немецком и английском давал решения. И был ценим. Получил огромное международное признание»,- важно пояснил Росен Плевнелиев и добавил, что он первый болгарский президент, которого признали человеком года в другом государстве (имеется в виду Украина), и он получил наглады от 20 государств мира.

Читать также:
Как легко приобрести недвижимость в Испании

«Я сам Обама. Я сам Меркель. Я сам Гаук. Я научился многому у них и горжусь дружбой с ними»,- заявил Росен Плевнелиев, гордо показав свой профиль. Чу! Да это ж Наполеон…