Ежедневные актуальные новости

"Сельта" обыграла "Шахтер" и вышла в 1/8 финала Лиги Европы

КИЕВ, 24 фев — РИА Новости Украина. Испанская «Сельта» в дополнительное время обыграла донецкий «Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышла в следующий раунд турнира.

Матч 1/16 финала Лиги Европы Сельта - Шахтер

Основное время встречи, прошедшей в четверг в Харькове, завершилось победой «Сельты» со счетом 1:0. Гол забил Яго Аспас, реализовавший на 90-й минуте пенальти. Так как в первом матче, который прошел 16 февраля в Виго, «Шахтер» победил со счетом 1:0, было назначено дополнительное время. Победу по сумме двух встреч и путевку в 1/8 финала турнира испанской команде принес Густаво Кабраль, забивший на 108-й минуте.

Соперник «Сельты» по 1/8 финала Лиги Европы станет известен по результатам жеребьевки, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.

Напомним, первый матч 16 февраля «горняки» выиграли с минимальным счетом — 1:0. Автором единственного гола стал форвард «горняков» Бланко Лещук на 26 минуте первого тайма. Матч проходил в испанском Виго.