Ежедневные актуальные новости

Лучшие упражнения для четырехглавой мышцы бедра после травмы колена

Травма связочного аппарата неизбежно повлечет за собой разбалансировку функций сустава, поэтому необходимо использовать восстанавливающую гимнастику достаточно длительное время. Продолжительность реабилитации будет зависеть от степени повреждения сустава. Посмотреть упражнения можно на сайте http://fit-ness24.ru.

Чаще всего травмы колена происходят в результате усиленной нагрузки при езде на лыжах, коньках, игре в футбол, волейбол и другие активные виды спорта, в которых основная нагрузка приходится на ноги. Во время травмы растяжение и ушиб сустава сопровождается болевыми ощущениями, отечностью мягких тканей, после чего станет заметна дисфункция сустава.

Лучшие упражнения для четырехглавой мышцы бедра после травмы колена

Несмотря на боль, необходимо выполнять все рекомендации врача, в том числе, выполнять упражнения, позволяющие восстановить функции связок и коленного сустава. Если диагноз позволяет заниматься выполнением реабилитационных упражнений, то приступать к ним следует не ранее, чем через 7 0 1- дней после получения травмы. В это время восстанавливается кровоснабжение сустава, восстанавливаются эластичные свойства соединений.

Читать также:
Какая разница между аккредитивом и банковской гарантией?

Чтобы организм легче и быстрее справился с задачей, необходимо:

· Подобрать рацион с содержанием магния, кальция, бора и прочих витаминов и минералов. В пищу потреблять желеобразные продукты, мясные бульоны, рыбу морскую, оливковое масло и т.п.

· Физиотерапевтические мероприятия;

· Массаж колена;

· Восстановительная гимнастика.

Среди восстановительных упражнений можно выполнять следующие:

1. Лежа, поврежденную ногу согните на 30 – 45 градусов и полежите неподвижно. При необходимости, можно сустав зафиксировать шиной;

2. Согнуть и разогнуть ногу в области голеноспного сустава, максимально увеличив при этом угол нагрузки;

3. Изотермическое сокращение 4-главой мышцы позволяет перемещать чашечки колена вниз и вверх;

4. Круговые движения в области колен, при исходном положении – стоя;

5. Полуприседание с вытянутыми вперед руками и выпрямленной спиной.

Более точные рекомендации относительно выбора упражнений может дать врач.