Ежедневные актуальные новости

Как выбрать доменную зону для сайта?

Итак, грамотно подобранный домен для вашего сайта является не то, чтобы гарантом продвижения сайта, однако определённым образом помогает продвинуть его в системе поиска. В этой статье мы с вами поговорим о том, как необходимо правильно подбирать доменное имя для вашей страницы.

Лучше всего использовать ту доменную зону, которая будет соответствовать области или региону, используемому для продвижения страницы. Например, сначала очень важно определиться со страной, которая будет приоритетной – Российская Федерация (к примеру, домен .рф), Украина (домен .ua) и так далее. Суть в том, что сейчас поисковые системы могут локализировать регион и организовывают выдачу в соответствии с регионом. Однако, если ваш сайт ориентирован сразу на две и более стран, то лучше всего зарегистрировать домен com – это является наиболее рациональным и продвинет вашу страницу в поисковой системе выше.

Второй совет – лучше всего использовать продвигаемое вами слово в имени вашего домена. Если ваша страница продвигается благодаря какому-то конкретному запросу, то настоятельно рекомендуем вам использовать это слово в имени вашего домена.

Читать также:
Россиян ожидают новые налоги

Как выбрать доменную зону для сайта?

Но учитывайте, если сайт подразумевается для русскоязычной публики, а имя вашего сайта можно набрать только кириллицей, то мы настоятельно рекомендуем вам использовать услугу транслита и набрать доменное имя в соответствии с транслитом.

Имя вашего домена должно быть легким, запоминающимся и не очень длинным. Таким образом, посещаемость вашего сайта увеличится в разы, если вы будете использовать в названии какие-то слово, которое у людей будет ассоциироваться с вашим сайтом, легко запоминаться или красиво звучать.

Название вашего домена должно полностью отражать выбранную тематику вашего сайта. Это поможет посетителям лучше запомнить имя, потому что опытным путем доказано, что людей гораздо больше интересуют специализированные сайты, чем те, которые рассказывать обо всем на свете.

Постарайтесь не использовать в названии своего домена каких-то сложных сочетаний букв. Также не рекомендуется использовать тире и нижние подчеркивания – их, как правило, забывают, и человек может перейти просто на другой сайт, а вы потерять посетителя.