Ежедневные актуальные новости

Как выбрать квартиру в Новостройке?

Приобретение собственного жилья – это довольно серьезный шаг в жизни каждого человека, так что именно к таким вещам стоит относиться очень ответственно. Многие люди предпочитают покупать квартиры в новостройках Анапы, и при выборе квартиры стоит придерживаться некоторых правил, о которых мы расскажем в этой статье.

Прежде чем заключать договор, непременно изучите весь пакет документов, которые вам должен предоставить застройщик:

— документы по проекту и возможные его изменения;

— документ, подтверждающий разрешение на постройку;

— заключение госэкспертизы документации по проекту (если необходимость экспертизы установлена федеральным законом);

— документы, подтверждающие права застройщика на владение земельным участком.

Также можете поискать в Сети отзывы и рекомендации о застройщике и его объекте – непременно вы это найдете. Многие покупатели площади в новостройках создают даже целые форумы, и именно на них вы сможете узнать буквально всю интересующую вас информацию.

Как выбрать квартиру в Новостройке?

 

Лучше всего выбрать такого застройщика, который уже строил дома в вашем городе, и причем чем больше домов и жилищных комплексов – тем же лучше. Бывает и такое, что неопытный, но очень амбициозный и перспективный застройщик построил дом, используя кредиты, но не успел выплатить их в срок или выполнить какие-либо другие финансовые обязательства. Застройщик в этом случае признается банкротом, который обладает огромными долгами, причем и перед всеми организациями. Покупатели квартир и владельцы являются просто заложниками этой ситуации, оставаясь без горячей воды и отопления.

Читать также:
Состоялся телефонный разговор Путина с Макроном

Не лишним также будет узнать, есть ли подземные гаражи в доме. Если таковых не имеется, то очень важно, чтобы перед домом была площадка или достаточно большая парковка для вашего автомобиля, по крайней мере, в перспективе. Также довольно важным фактором является количество квартир на лестничной клетке, и чем меньше их – тем лучше, это уже вопрос вашего личного комфорта.

Если же вы решили по какой-то причине покупать квартиру не в новостройке, то вам потребуется узнать, сколько хозяин квартиры владеет ею. Если квартира в его пользовании находится меньше одного года, то, скорее всего, это перекупщик, или квартира обладает весомыми недостатками, которые побудили хозяина продать ее как можно быстрее.