Ежедневные актуальные новости

Финский правозащитник: «Немцов причастен к смерти 20 млн. человек»

Финский правозащитник: "Немцов причастен к смерти 20 млн. человек"
Известный финский правозащитник, член социал-демократической партии Юсси Сяркеля в статье «Кто такой Немцов» разъяснил финской общественности, кем был убитый деятель российской оппозиции:
«Немцов реализовал в ельцинское время по инструкциям США экономическую политику, которая в частности была причиной смерти 20 миллионов людей. Широко известно письмо замминистра финансов США Саммерса осенью 1997-ого года, где он похвалил Немцова как способногo реализовать инструкции США лучше Ельцина. Очень странно, что на Западе сейчас грустят о Немцове часть движений защитников мира и те, которые обеспокоены по поводу реализации прав человека, хотя они же тогда хранили полное молчание о смерти миллионов русских. На западе даже не пытались понять самую большую в современной истории социальную гражданскую войну, которую вели в России против массовых смертей. Рождаемость и смертность сбалансировались в России всего лишь в последнее время».
Сяркеля пишет также: «Личности, как Немцов и Ходорковский, причинили безмерный ущерб работе за мир и борьбе за права человека. Именно в этом главная причина их значимости для США и западных крупных корпораций. Путем смешивания деятельности Немцова и Ходороковского в понятие прав человека, ослабляется возможность работы по соблюдению прав человека на основе гуманизма.
Как отмечает украинский правозащитник, как советнику украинского президента, Немцову удалось испортить и жизнь украинцев: «После работы Немцова экономическим советником президента Украины в 2005—2007 гг. украинцы собрались на Майдане, чтобы высказать свое мнение по поводу советов Немцова.»
Также Сяркеля назвал бывшего главу ЮКОСа Ходорковского «самым известным разбойником планеты».
Читать также:
В Нижнюю палату парламента Нидерландов представлен проект резолюции о признании Геноцида армян