Ежедневные актуальные новости

В Бельгии партия исключила из своих рядов политика за высказывание о геях

Социалистическая партий Валлонии (франкоязычный регион Бельгии) исключила из своих рядов экс-вице-бургомистра города Анс из-за неосторожного публичного высказывания в адрес гомосексуалов, сообщили в пятницу РИА Новости  в региональном секретариате политической организации.
Партиец с 48-летним стажем ранее подал в отставку с поста вице-бургомистра Анса после того, как его слова вызвали шквал критики со стороны политической элиты и СМИ.
По информации местной прессы, в прошлую пятницу в ходе публичного мероприятия Эйген заявил, что считает противоестественными сексуальные отношения между мужчинами. Данное высказывание он сделал в присутствии своего коллеги, первого заместителя городского главы Тома Кьялоне, относящего себя к ЛГБТ-сообществу. Кьялоне, будучи политическим оппонентом социалиста Эйгена, потребовал от него публичных извинений «перед всеми гомосексуалами».
Заявление соратника по Социалистической партии Валлонии вызвало негодование у ее председателя, экс-премьера Бельгии Элио Ди Рупо, никогда не скрывавшего своей гомосексуальности.
Читать также:
Умер советский и белорусский актер Геннадий Гарбук