Ежедневные актуальные новости

Какие возможности предлагает SCATTER символ автомата

vulkanplatinum-play.com

Если вы поиграете в современный слот в онлайн казино хотя бы пару раз, то заметите, что помимо обычных символов, на поле появляются и какие-то уникальные. Одним из таких является SCATTER, который ещё называют символом разброса. Его добавление в игровые автоматы кардинально поменяло весь игровой процесс и подарило игрокам немало интересных возможностей. Загляните, к примеру, в vulkanplatinum-play.com и поиграйте в пятибарабанный слот, чтобы убедиться в этом.

Возможности Скаттера

Чем же таким необычным обладает SCATTER? Богатство функций определяется разработчиком слота, поэтому не будет лишним описать все доступные варианты. Самый распространённый и популярный функционал – это запуск бесплатных вращений. Это специальный режим, в котором вы продолжаете играть на деньги, ставки делаются, но не снимаются с вашего депозита. Фактически, это беспроигрышная игра, в которой нельзя потерять средства, но можно что-то выиграть. Как правило, при запуске Free Spins делается последняя ставка игрока. Но бывает так, что в режиме бесплатных вращений автомат сам делает максимальную ставку на все линии. Тут всё зависит от аппарата. Чтобы запустить режим, нужно собрать на поле как минимум три SCATTER. Их расположение определяется игрой, но зачастую не имеет значения, то есть нужно, чтобы просто на поле появилось 3 Скаттера (даже на линиях, которые вы не выбирали).

Читать также:
Миллиардер Ричард Брэнсон планирует отправиться в космос в течение ближайших месяцев

vulkanplatinum-play.com

Другая функция, которая нередко идет как дополнение к первой – это коэффициент множителя. Если на поле выпадает меньше 3 Скаттеров, два или один, то они дают увеличение выигрышных ставок. Например, если выпало два, то сумма каждой ставки увеличится в два раза. Конкретные значения коэффициентов будут зависит от игрового аппарата и настроек разработчика.

Третья возможная функция, которая также нередко идёт как дополнение к основной первой – это запуск бонусной игры. Чтобы активировать её, нужно собрать на одной линии пять SCATTER. Сложно, но зато вы получаете доступ к призовому раунду, где можно выиграть очень солидные выплаты. Правила игры на призовом уровне отличаются от слота к слоту, поэтому предварительная тренировка в демо режиме не повредит.

Также помните, что во многих игровых автоматах SCATTER объединён с другим специальным символом – WILD. Функции обоих сохранены, что очень удобно. Подробности ищите в описании игрового слота.