Ежедневные актуальные новости

Что посмотреть в Праге

Столица Чехии Прага – это удивительный город, расположенный на побережье Влтавы. Иностранцы называют этот город городом ста шпилей. Удивительной формы дома стоят на улицах Праги, вызывая большой интерес у туристов и путешественников. Также много внимания вызывает танцующий дом на карте Праги, куда устремляются любители путешествий каждой весной и летом, во время отпусков и школьных каникул.

Экскурсоводы, составляющие маршруты для путешествий, учитывают интерес приезжих путешественников, поэтому любая экскурсия вызывает огромный интерес среди пользователей. Все экскурсоводы обязательно приведут группу на Вацлавскую площадь. Расположенная в центре города, эта площадь соединена с другими улицами и проспектами, поэтому черед эту площадь проходит буквально каждая туристическая группа. Экскурсовод расскажет, чем прославился город Прага, кто из постоянных жителей имеет ценные государственные награды, как стоился и расширялся город в дореволюционное время, а также после Великой Отечественной войны.

Что посмотреть в Праге

Огромный интерес вызывает один из старейших районов Праги – Вышеград. Этот район расположен на холме, на берегу реки. Не случайно местные жители утверждают, что по красоте и популярности Вышеград не уступает самой Праге, настолько изящны и великолепны его постройки.

Читать также:
"Итоги минских переговоров" или "Переговоры ни о чём"

Дворянский район подступает к Праге с западной стороны, его называют Градчаны. Много лет назад, когда его построили в 1320 году, этот район был предназначен для челяди – слуг, конюхов и прочих рабочих. Сегодня этот район вызывает огромный интерес со стороны путешественников, и это – не случайно. Здесь расположено одно из самых древних зданий Праги – Ратуша. Его стены украшены оригинальной росписью, посмотреть на это творение всегда желают многие путешественники.

Древний Пражский замок со странным названием Збирог (собирай рога) в давние времена собирал за своим застольем королей Чехии, Рудольфа Второго и Карла Четвертого.

Чудесный Карлов Мост, соединяющий Мала Страна и Старе Место, экскурсоводы называют основной достопримечательностью Праги. Начав строительство в 1357 году, император Карл Четвертый увековечил это творение для потомков. В Праге очень много поразительно красивых мест, чтобы их увидеть, надо отправиться в увлекательное путешествие.