Ежедневные актуальные новости

Лукашенко жестко высказался об отношениях с Россией

Лукашенко жестко высказался об отношениях с РоссиейПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил России ответом за введение временных ограничений на ввоз молочной продукции из соседней республики.
Хочу сказать, что без ответа такие вещи не останутся. Мы просто терпеть это не будем,— приводит его слова агентство БелТА.
По словам Лукашенко, причины временного эмбарго якобы связаны с тем, что в Россию завезли сухое молоко из Новой Зеландии, которое реализуют по высоким ценам. По крайней мере, об этом политика информируют белорусские спецслужбы.
Появились излишки, и они начинают нас придерживать, пока реализуют то молоко по высоким ценам. Поэтому им не нравится дешёвое молоко, — рассуждает Лукашенко.
Напомним, о решении Россельхознадзора стало известно в четверг, 22 февраля. Под запретом оказалось пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное молоко, почти все виды сливок, в том числе консервированные и сгущённые. Также запрещено импортировать сыворотку, сывороточный концентрат и молочный белок.
Читать также:
Как продать квартиру самому