Ежедневные актуальные новости

Выбираем беспроводную видеокамеру на улицу

Надежная охрана объекта обеспечивается при помощи мощной и надежной системы видеонаблюдения. Но выбрать такую систему непрофессиональному покупателю совсем не просто. Ассортимент современных систем видеонаблюдения довольно прост и многообразен. Продают эти устройства в специализированных магазинах, а также в интернете. В частности, выбрать и купить систему видеонаблюдения можно на сайте www.ip-center.net.

Если видео камера выбрана верно, то она обеспечит нужный обзор периметра, больший угол обзора и оптимальные финансовые затраты при покупке и монтаже устройства, непосредственно, на объект. На какие характеристики камеры надо обратить внимание при выборе товара?

Выбираем беспроводную видеокамеру на улицу

Определитесь, в каком месте будет установлена видеокамера, от этого зависит выбор устройства. Для системы, установленной на улице, можно использовать систему подогрева, которая размещается в термокожухе и качественно выполненный, герметичный корпус. Если планируется монтаж камеры в помещении с повышенной влагой, например, в бассейне или автомойке, то тогда лучше купить камеру с влагозащитным корпусом. Но нельзя не учитывать и намерения злоумышленников, которые потенциально могут повредить камеру. Следовательно, для таких случаев можно использовать антивандальную защиту в виде прочного, антивандального корпуса.

Читать также:
Перегородки для офиса: какие выбрать перегородки

Угол поворота камеры определяет объем видимости изображения. При этом, изображение может быть:

·Портретным;

·Панорамным;

·Средне-приближенным.

Если угол обзора небольшой, то такую камеру можно установить напротив двери, чтобы она отображала входящих в здание людей. Но полностью увидеть, что происходит в комнате, не удастся.

При угле обзора 45 градусов изображение будет доступно на расстоянии 30 – 4-0 метров от видеокамеры. В настоящее время в продаже также имеются камеры с меняющимся углом обзора. По цене они в 1,5 раза превышают стоимость видеокамер с фиксированным углом обзора.

При выборе камеры важное значение приобретает минимальный уровень освещенности. Этот показатель определяют в люксах. Бывают камеры, которые в ночное время показывают изображение, словно днем. Этот эффект достигается путем использования инфракрасного фильтра. В любом случае, чувствительность видеокамеры должна быть не выше 0,01 лк.