Ежедневные актуальные новости

В Афинах анархисты напали на посольство Саудовской Аравии

Анархисты из группировки «Рубикон» напали рано утром в четверг на посольство Саудовской Аравии в Греции в знак протеста против бомбардировок Йемена – анархисты разбили будку охраны и забросили какие-то предметы на территорию дипмиссии, передает РИА Новости. 
В нападении участвовали не менее шести человек в мотоциклетных шлемах, приехавших на мотоциклах.
В заявлении «Рубикона» говорится, что группировка протестует против феодальных законов, установленных в Саудовской Аравии королевской семьей, попыток их распространения на весь Ближний Восток и намерения экспортировать в остальной мир.
Как говорится в заявлении, то, что делает так называемое Исламское государство, в Саудовской Аравии происходит десятилетиями, на глазах всего «цивилизованного мира», — на стадионах рубят головы и руки, унижают женщин, уничтожают гомосексуалистов. Рабство в этой стране было отменено только в 1962 году, и оно было упразднено лишь на бумаге, и экономические мигранты живут в условиях реального рабства, говорится в заявлении.
«Саудовская Аравия покупает международную терпимость, оплачивая ее наличными нефтедолларами», — говорится в заявлении анархистов, которые раскритиковали планы греческого правительства продать боеприпасы саудитам.
В заявлении особо отмечается, что королевство ведет «неизвестную войну в Йемене», где создала «настоящий ад для десятков тысяч людей»: «В Йемене существует геноцид. Западные СМИ замалчивают насколько это возможно это варварство».
Читать также:
Опрос: Большинство чехов не против развала Евросоюза