Ежедневные актуальные новости

Тереза Мэй обещает защитить Европу от «агрессии» России

Британия остается «безоговорочно» приверженной защите Европы, несмотря на выход из Евросоюза. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, обращаясь к британским войскам, которые служат в миссии НАТО в Эстонии, отметив, что они готовы ответить на любую угрозу со стороны соседней России, передает PRESS ASSOCIATION.

«Хотя мы  выходим из Европейского Союза, как я уже неоднократно говорила, мы не покидаем Европу, поэтому Соединенное Королевство безоговорочно привержено сохранению безопасности в Европе», — сказала  Мэй.

По ее словам, «продолжающаяся агрессия России представляет собой растущую опасность для наших друзей здесь, в Эстонии, а также в Латвии, Литве и Польше, и наш ответ должен быть ясным и недвусмысленным». «Наша решимость защищать стабильность, безопасность и процветание наших европейских соседей и друзей остается непоколебимой». Она подчеркнула, что Великобритания будет продолжать оказывать помощь  государствам-членам ЕС, которые стали жертвами вооруженной агрессии, терроризма или стихийных бедствий после брекзита.

Читать также:
Как выигрывать в бонусных играх игровых автоматов чаще?

По ее словам, важно, чтобы европейские страны стояли вместе перед лицом угрозы возрождающейся России. «Когда такая страна, как Россия, нарушает основанный на правилах международный порядок, над которым мы так много работаем, мы должны вместе с нашими союзниками объединиться для защиты этой международной системы и либеральных ценностей, прав человека и верховенства закона», — отметила она.