Ежедневные актуальные новости

Глава МИД Финляндии: новые антироссийские санкции не помогут урегулировать украинский конфликт

Глава МИД Финляндии: новые антироссийские санкции не помогут урегулировать украинский конфликт
Финляндия последовательно призывает западные страны проявить более взвешенный подход к урегулированию украинского кризиса. Ранее мы уже сообщали о выступлении президента Финляндии, в котором он высказал мнение о том, что ухудшение отношений между Россией и Западом не приносит пользу ни одной из сторон.
Вслед за президентом страны свою точку зрения выразил министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя. В интервью финской национальной телерадиокомпании Yle он подчеркнул, что конфликт на Украине нельзя урегулировать путем введения новых санкций против РФ.
«Сейчас необходимо оценить действие нынешних санкций, а также продумать способы выхода из сложившейся ситуации»,
 — сказал он. В отличие от президента страны, глава финского МИД отметил, что не верит в вероятность новой «холодной войны», несмотря на напряженную ситуацию, связанную с событиями в Украине.
«Мир во многом изменился, дело еще и в том, что другие страны мира больше не согласятся разделиться на два лагеря, что было символом оставшейся в прошлом холодной войны», — отметил глава МИД Финляндии, упомянув про сильную взаимосвязь стран в современном мире.
Читать также:
Германия собирается нанести ответный удар в случае атаки на Мариуполь