Ежедневные актуальные новости

Как выбрать лучшую частную школу в Швейцарии?

В мировой практике особое значение приобретают швейцарские школы-интернаты, благодаря высоким образовательным стандартам. Так, в частных школах обучают международному общению, и каждый обучающийся имеет возможность самостоятельно выбрать язык обучения по собственному усмотрению. Это говорит о том, что школы в Швейцарии выпускают многоязычных граждан цивилизованного мирового сообщества.

Помимо изучения образовательных программ, школьники занимаются спортом, особенно – катанию на лыжах, катанию на сноубордах и т.п.

Преподаватели школ взыскательно подходят к обучающему процессу, помогая детям максимально развить свои способности и реализоваться в жизни, как способные и талантливые выпускники.

Универсальные швейцарские школы прославились по всему миру, используя передовые методики западноевропейских школ. В Швейцарии установлено, что государственными языками являются 4 языка: немецкий, французский, итальянский и ретороманский. Соответственно, выпускники школ имеют международную направленность в работе.

Как выбрать лучшую частную школу в Швейцарии?

 

Среди основных преимуществ швейцарской школы следует обозначить:

Читать также:
Лукашенко: "Американцы хотят нашими руками перебить наших людей!"

·Обучение по любой (из четырех) системе образования;

·Международная универсальная программа используется в некоторых школах Швейцарии;

·Близкое общение позволяет продолжать взаимодействие среди выпускников, которые разъезжаются работать в разные страны, но, тем не менее, продолжают поддерживать отношения, чем укрепляют дружбу между странами;

·Выпускник швейцарский школы практически готов к поступлению в любой международный ВУЗ;

·Школы также готовят учащихся к поступлению в национальные университеты;

·В процессе обучения школьники изучают не один, а несколько иностранных языков (минимальное количество – два языка);

·Школы отличаются прекрасным техническим оснащением;

·Природно-климатические условия позволяют школьникам очень хорошо укрепить здоровье и иммунитет, поэтому дети с удовольствием занимаются разными видами спорта, зимними и летними.

Из всего изложенного можно сделать вывод, что школы в Швейцарии являются образцом школы с мировыми стандартами.