Ежедневные актуальные новости

Немецкий гуманитарный конвой попал в крупное ДТП на территории Украины

Немецкий гуманитарный конвой попал в крупное ДТП на территории Украины
Близ города Любомля в Волынской области Украины попали в ДТП пять грузовых автомобилей из немецкой гуманитарной колонны. Как сообщает агентство «Волынские новости», пять замыкающих фур колонны врезались друг в друга. Грузовики сильно повреждены. Пострадавших в результате аварии нет.
По данным ТАСС со ссылкой на ГАИ, вероятно, водители фур не соблюли необходимую дистанцию, в результате чего не успели отреагировать на экстренное торможение впереди идущих машин.
Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что 112 грузовиков гуманитарного конвоя из ФРГ пересекли во вторник украинскую границу. Груз планируется доставить на временный склад под Киевом. В ближайшие дни он будет направлен в Харьков, Славянск, Мариуполь, Запорожье и Днепропетровск.
Грузовики из 17 немецких городов 4 октября отправились на Украину. Как отметили в министерстве экономического сотрудничества и развития федеративной республики, правительство инициировало отправку помощи стоимостью около 10 миллионов евро. На Украину везут обогреватели, одеяла, строительные материалы, раскладные кровати, генераторы и теплую одежду. Предполагается, что 14 октября часть груза примет в Харькове лично министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер.
Читать также:
Выход из ЕС Британии 2019: отставка Терезы Мэй, парламент отверг договор о выходе из Европейского Союза, брексит