Ежедневные актуальные новости

Какой шаровой кран лучше и как выбрать?

Современный дом сложно себе представить без водоснабжения. Уровень комфорта и удобств человека при использовании одной из самых важных коммуникационных систем зависит от качества трубопровода, запорной и трубопроводной арматуры. Для российских потребителей качественные краны шаровые более 20 лет поставляют итальянские производители, выполняя при этом все требования международной стандартизации экспортируемых товаров.

Однако, это – не единственные поставщики изделий для трубопроводной системы, поэтому читателям необходимо узнать, как правильно выбирать шаровые краны. Для безошибочного выбора необходимо ориентироваться на следующие характеристики товара:

·Исходный материал может быть латунь (высококачественный материал, лучший на рынке) или силумин (сырье низкого качества, он легче латуни по весу, поэтому его можно отличить от доброкачественного материала);

Какой шаровой кран лучше и как выбрать?

·Форма и вид запирающего элемента важно при оценке качества всей водопроводной системы. Если вам предлагают детали, имеющие мутный налет на поверхности, посторонние включения и вздутия металла, не стоит обслуживаться в этом магазине. Для проверки качества сырья можно воспользоваться обычным магнитом. Если кран хорошо притягивает магнит – перед вами изделие, изготовленное из высококачественного сырья. Если магнит плохо реагирует на материал, то такой кран быстро поржавеет в условиях влажной среды;

Читать также:
В доме арестованного олигарха и экс-премьера Молдовы были обнаружены секретные документы и боеприпасы

·Максимально допустимое давление – это одна из самых важных характеристик крана. Чем выше допустимое давление воды, тем качественнее кран. Так, для холодной воды максимальное давление – 10 кг/кв. см. Для горячей воды – 20 кг/кв. см. и выше.

При неравномерной подаче воды или мощных гидроударах запорная арматура с большим показателем допустимого давления успешно выдержит загрузки, поэтому лучшее решение для водопроводной системы – это шаровый кран с максимальными показателями допустимого давления.

Надо отметить, что эксклюзивную продукцию от зарубежных товаропроизводителей невозможно купить на рынке. Во избежание покупки поддельных экземпляров обращайтесь в компании, которые реализуют водозапорную арматуру в соответствии с Правилами торговли.