Ежедневные актуальные новости

Какие места посетить во Флоренции?

Известный город, который расположен на территории Италии некогда был столицей государства. С 14 века начинает усиленно развиваться и становится не только финансовым, но и культурным центром.

На сегодня – это один главных туристических городов Европы. Город прекрасно соединил в себе не только исторические эпохи разных веков, но и современную динамику.Перейдя по ссылке http://gidnatalia.ru/excursions можно записаться к гиду Наталье Никишкиной на экскурсии по Флоренции на русском языке.

Одно из древнейших знаменитых мест Италии где следует побывать – это древнейший собор «Санта – Мария – дель – Фьоре». Появления данного храма довольно своеобразная история. Строительные работы началось в 13 веке (конце), а закончилось в 19 веке. Вход свободен для всех желающих посетителей, кроме того в храме открыт замечательный исторический музей.

Каждый турист обязан посетить известную площадь Микеланджело. Отсюда раскрывается восхитительный панорамный вид на город. В этом районе постоянно собираются местные художники пишут большое количество картин. На этой площади установлена статуя, которую изваял сам Микеланджело.

Читать также:
В Барселоне арестовали «самого разыскиваемого» человека в Британии

Какие места посетить во Флоренции?

Так же привлекательным для посещения местом принято считать площадь Синьории. На ней объединились культурные исторические ценности различных периодов. Вы сможете полюбоваться большим количеством скульптур, которых лично изготовил Донаттело и Микеланджело. В эпоху инквизиции на этом месте проводилось сожжение неугодных политических деятелей.

Палаццо Веккьо это, то место где собранны самые известные архитектурные достопримечательности Флоренции. В первую очередь замечательный средневековый дворец, который вы обязательно должны посетить на любой экскурсии.

Один наружный вид рождает необъяснимое восхищение, внутренняя отделка это шедевр искусства, большое количество живописных фресок поражает каждого посетителя. Крупнейшим дворцом города признан палаццо Питти, здесь вы сможете посетить музей. Известные парки, которые окружают данный дворец, а так же посетить галереи всевозможных выставок.

Любой экскурсионный туп вы сможете заказать в местном турагентстве.