Ежедневные актуальные новости

Европа больше не может терпеть мигрантов. Массовые протесты и дебоши

 

Недавно по всей Европе в разных городах прокатилась волна недовольств по поводу мигрантов. Аргументов у протестующих было достаточно. Не обошлось без рукоприкладства. 
В Хельсинки сотни людей вышли на улицы с лозунгами «Закрыть границы» и защитить местных жительниц от насилия, поскольку в Финляндии участились случаи нападения на женскую часть населения. 
По словам демонстрантов, они против исламизации. Они хотят защитить свою страну, выступают против насилия и угроз, которые представляют собой мигранты. Также горожане зажгли свечи в память 17-летней девушки из Пори, которую изнасиловал, а затем сжег в сарае приезжий из Афганистана, правда, у него был вид на жительство Финляндии.
Также волна протестов прошла и в Швеции, где граждане тоже недовольны политикой по приему мигрантов. Здесь участились случаи самосуда. Люди в маках раздавали листовки с призывом наказать приезжих, массово нападали на мигрантов и избивали их. За последние четыре месяца полиция Швеции приняла более пяти тысяч заявлений о преступлениях, совершенных мигрантами. Самый вопиющий случай произошел несколько дней назад: несовершеннолетний мигрант убил работницу центра для беженцев.
В английском городе Дувр произошли массовые столкновения между ультраправыми и антифашистами. В результате инцидента 12 человек получили ранения. Полиция задержала 9 человек. Причиной для беспорядков послужило прибытие в Великобританию мигрантов с Ближнего Востока и севера Африки через Францию. 
В Германии уже давно закидали Меркель помидорами за решение принимать беженцев. Все больше людей недовольны ее политикой. 
В настоящее время в целях пресечения нелегальной миграции паспортный контроль на национальных границах применяют Норвегия, Швеция, Дания, Германия, Франция, Мальта и Австрия. Кроме этого, ещё одна страна ЕС — Венгрия — установила пограничный контроль со странами, не входящими в Шенген — Хорватией и Сербией — и ввела временный контроль на границе со Словенией. Турция требует больше денег от ЕС на борьбу с нелегалами, ведь туда по прогнозам за 2016 год еще прибудет около 1 млн. мигрантов.
Читать также:
Где найти карту Таджикистана?