Ежедневные актуальные новости

Эрдоган: «Россия играет с огнём сотрудничая с ИГИЛ»

Эрдоган: "Россия играет с огнём сотрудничая с ИГИЛ"
Эрдоган ответил на обвинения России в сторону руководства Турции в торговле нефтью с террористами ИГИЛ. Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что США зафиксировала случаи торговли нефтью между ИГ, Асадом и Россией.
Также Эрдоган высказал недовольство поддержкой России правительства Башара Асада и посоветовал «не играть с огнем»
«Путин говорит, что те, кто следует двойным стандартам в борьбе с терроризмом, играют с огнем. Я с ним полностью согласен. Действительно, поддерживать в Сирии режим Асада, убивший 380 000 человек – это игра с огнем. Бить по оппозиционным группам, которые пользуются международным признанием и оправдывать эти удары борьбой с «ИГ» – это игра с огнем. Использование инцидента, в котором правота Турции признана всем миром, для того, чтобы мучить наших граждан, находившихся в России на выставке – это игра с огнем. Безответственные удары по грузовикам, которые находятся в регионе по торговым или гуманитарным соображениям – это игра с огнем. Мы искренне советуем России не играть с огнем»,  — сказал он.
Несмотря на все обвинения, президент Турции сообщил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Кроме этого он призывает не делать из крушения СУ-24 повода для ухудшения отношений между Россией и Турцией.
Читать также:
На Кипре тысячи учителей вышли на демонстрацию