Ежедневные актуальные новости

Украинский депутат придумал три направления «атаки российской армии»

Он выдумал, что российские армии нападут через Крым, Донбасс и Харьков

Украинский депутат придумал три направления «атаки российской армии»

Украинские депутаты не скупятся на фантазии про российскую агрессию. Новую байку придумал одиозный политик Дмитрий Тымчук. Он выдумал целую тактическую схему. Якобы Россия готовит три большие армии. Их она пустит в бой, чтобы захватить незалежную. Пойдут войска из Крыма, через Донбасс и с севера в направлении Харькова и Киева.

— Большая проблема – это то, что происходит на севере Донбасса, то есть на границе Украины с Россией, но севернее. Поскольку с той стороны действительно идет сосредоточение, формируются новые дивизии за счет переформатирования имеющихся бригад и фактического дополнения их, набивания дополнительными силами и средствами. Речь идет фактически о двух армиях, — рассказал Тымчук журналистам.

А вот главная угроза нависла над Украиной у границ с Крымом.

— Соответственно, с трех сторон – с юга, востока и северо-востока – нам противопоставлены уже три российские армии. И если в Донбассе у нас сосредоточен весь наиболее боеготовый компонент Сухопутных войск, то в других восточных регионах у нас ситуация намного хуже, — продолжил депутат.

Во дела! Эти про эти армии никто знать не знает. Но Тымчука такие мелочи не останавливают. Ведь если о российской агрессии замолчать, то от Запада новый денежный транш можно и не ждать. А Киеву это ой как не выгодно.

Читать также:
Крым высмеял высказывания Саакашвили

— Господин Тымчук уже стабильно раз в неделю выдает подобные прогнозы, — поделился с «Комсомолкой» политолог Александр Асафов. — Особенно относительно ДНР и ЛНР. Он такими парадоксальными заявлениями призывает к единству. Раньше этим занималась Надежда Савченко, только немножко в другую сторону. Она тоже позволяла себе парадоксальные и, главное, непроверяемые высказывания. Тымчук имеет амбиции, привлекает к себе внимание, делая вбросы. Картина не нова. За его высказываниями никаких реальных данных не стоит. Скорее, это плод больного воображения, чтобы лишний раз напомнить о себе украинским СМИ, которые любят нагнетать панику. Что же касается реальной ситуации на Донбассе, то интенсивность обстрелов не прекратилась ни на секунду. Недавно туда приезжал представитель Евросоюза, и, казалось бы, все должно было стихнуть, но нет. Они просто продолжили выпрашивать деньги. То есть, все их медийные и фейсбучные заявления максимально оторваны от реальности. И связаны чаще всего с раздражением в их головах, и призваны в очередной раз поднять вопрос о неведомой угрозе со стороны России.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники