Ежедневные актуальные новости

Первоклассника с ДЦП не позвали на последний звонок в Екатеринбурге

 В Избранное

Первоклассника с ДЦП не позвали на последний звонок в Екатеринбурге

Екатеринбург, 26 мая. В Екатеринбурге первоклассника с тяжелой формой ДЦП не пригласили на последний звонок. Городская прокуратура уже пообещала провести проверку резонансной истории.

Как сообщили в Уральском родительском комитете, юный ученик школы №23 Никита был приглашен на праздник только 26 мая, хотя его одноклассники уже отпраздновали накануне последний звонок. Общественники утверждают, что про ребенка просто забыли, причем подобное уже случалось в День Победы и день съемок общей фотографии.

«Это делается специально, потому что он не такой, как все. У руководства школы и педагога, которые так относятся к ребенку, нет ни совести, ни мозгов», — приводит URA.RU слова руководителя Уральского родительского комитета Евгения Жабреева.

Первоклассника с ДЦП не позвали на последний звонок в Екатеринбурге

Глава управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева в ответ сообщила, что директор приносит извинения маме Никиты. Она утверждает, что сотрудники школы действительно ошиблись, однако в их действиях не было злого умысла. А прокуратура тем временем выясняет, имела ли место дискриминация ребенка.

Читать также:
Peugeot назвала дату начала массового производства нового седана

Алексей Громов