Ежедневные актуальные новости

Стало известно, когда в Москву вернется теплая погода

 В закладки

Стало известно, когда в Москву вернется теплая погода

Москва, 10 мая. Недавние холода ввели в ступор большинство жителей России. Видеть на зеленых листьях снег в мае непривычно для россиян. С погодными аномалиями во второй половине мая столкнутся жители Сибири, Приволжского округа и центральной европейской части России, рассказала ведущий специалист «Гидрометцентра» Марина Макарова.

По словам специалиста, вторая декада мая будет холодной. Температура немного повысится, но только днем. Ночью будут заморозки: температура будет около нуля. В пятницу, как и в субботу, будет от —1 до +1 °C, а в пятницу ночью от 0 до +2 °C.

В начале следующей недели ожидается облачная погода и небольшие дожди, однако температура будет повышаться. В понедельник ночью 0…+5 °C, днём +13…+18 °C, во вторник ночью +2…+7 °C, а днём +12…+17 °C. Это пока еще ниже нормы, но уже ближе к ней.

Читать также:
Работа на дому через интернет: реальный заработок денег

На юге России сейчас тоже очень неустойчивая погода, несмотря на близящуюся к завершению весну. В четверг, например, будет прохладно в северной части Приволжского края. Волгоградская область, Адыгея, Краснодар, Ставропольский край находятся под влиянием другого активного циклона, как и республики Северного Кавказа. Там неустойчивая погода с сильным дождём, грозы, град, шквалистое усиление ветра, но уже без заморозков. Заморозки будут на севере Приволжского округа, в центре европейской России, в Центральном федеральном округе, передает RT. 

Напомним, майский снег и холодный ветер обещают Петербургу синоптики.

Катерина Кильгуткина