Ежедневные актуальные новости

Маккейн рассказал, как США должны взаимодействовать с Россией в Сирии

Маккейн рассказал, как США должны взаимодействовать с Россией в Сирии

Белград, 10 апреля. Американский сенатор Джон Маккейн назвал необходимые шаги, которые должны предпринять власти США по отношению к России в Сирии. Свое заявление он сделал во время визита в сербский Белград.

После встречи за закрытыми дверями с избранными президентом Сербии Александром Вучичем, сейчас занимающим пост премьер-министра страны, Маккейн провел краткую пресс-конференцию. Он поднял тему применения химического оружия в Сирии, обвинив в этом Дамаск и Москву. Он выразил надежду, что этот вопрос будет обсуждаться во время визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву.

Также Маккейн озвучил необходимые, по его мнению, шаги, по урегулированию сирийского конфликта. По его словам, необходимо указать Москве, что «что такие страшные преступления в нынешнем мире неприемлемы». Кроме того, он предложил обучить и вооружить противников президента Сирии Башара Асада. «В-третьих, я бы препятствовал тому, чтобы российские силы вылетали из тех частей страны, если не перестанут использовать данное оружие», – заявил Маккейн.

Читать также:
На пост главы Нацполиции претендуют 64 кандидата - Аваков

Антон Зарубин

Новости партнеров

mediametrics