Ежедневные актуальные новости

Конгресс США намерен создать «гибридный трибунал» по Сирии

Конгресс США намерен создать «гибридный трибунал» по Сирии

Вашингтон, 8 апреля. Законопроект о создании так называемого гибридного трибунала для расследования «военных преступлений и преступлений против человечности» в Сирии внесен на рассмотрение верхней палаты Конгресса США. 

Авторами законопроекта стали лидеры комитета Сената по иностранным делам республиканец Боб Коркер и демократ Бен Кардин, а также бывший участник президентской гонки Марко Рубио.

Законопроект предусматривает создание механизмов правосудия в Сирии на переходный период, а также расследование «гибридным трибуналом» «военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида, совершенных в Сирии начиная с марта 2011 года». 

Напомним, в ночь на пятницу американские военные нанесли ракетный удар по авиабазе «Шайрат» в сирийской провинции Хомс. В результате была уничтожена значительная часть инфраструктуры авиабазы и девять военных самолетов. Погибли не только военные, но и мирные жители. Несколько женщин и детей получили ранения. Как сообщала Газета.Ru, постпред США при ООН дала красноречиво понять, что американские военные могут этим не ограничиться. 

Читать также:
Трамп: Мнучин превращает в золото все, к чему притрагивается

]]>

Владимир Багров

Новости партнеров

mediametrics