Ежедневные актуальные новости

Новости ДНР и ЛНР: ВСУ обстреляли Донбасс, красота Луганска, Новороссия скорбит с Петербургом

Новости ДНР и ЛНР: ВСУ обстреляли Донбасс, конкурс красоты в Луганске, Новороссия скорбит с Петербургом

Новороссия, 5 апреля. Силовики 56 раз за сутки обстреляли Донбасс, ВСУ атаковали российских и международных наблюдателей из СЦКК и ОБСЕ, Луганск скорбит вместе с Петербургом, в Луганске назвали самых красивых девушек. Последние новости Донецкой и Луганской республик — в обзоре Федерального агентства новостей.

Обстрел Новороссии

За минувшие 24 часа ВСУ 55 нарушили перемирие в Донбассе, сообщает ДАН со ссылкой на оперативное командование Донецкой народной республики. Под обстрел Вооруженных сил Украины попали 19 населенных пунктов республики. силовики использовали танки, минометы различного калибра, БМП, гранатометы, зенитные установки и стрелковое оружие.

Напомним, что согласно договоренностям участников контактной группы в Минске, достигнутым 29 марта, на территории Донбасса начиная с 00.00 1 апреля вступил в силу режим прекращения огня. Несмотря на это, ВСУ продолжают нарушать перемирие.

Досталось населенным пунктам и в Луганской народной республики. В Народной милиции ЛНР сообщили, что за минувшие сутки силовики один раз нарушили режим прекращения огня. В ведомстве добавили, что украинские военные вели обстрел из АГС и стрелкового оружия по району села Желобок с направления села Крымское.

Атака ВСУ велась в районе Донецкой фильтровальной станции

Силовики обстреляли наблюдателей

Офицеры российского Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и наблюдатели из ОБСЕ попали под обстрел ВСУ под Ясиноватой. Сообщается, что атака велась в районе Донецкой фильтровальной станции. Силовики открыли минометный огонь по наблюдателям и ремонтным бригадам в 9.05. Под обстрел попала также группа саперов, которая направлялась на фильтровальную станцию для осмотра территории на предмет различных взрывоопасных предметов.

В оперативном командовании подчеркнули, что Киев делает все возможное, чтобы сорвать процесс ремонта Донецкой фильтровальной станции.

Ранее Лента.ru сообщала, что комбат «Грузинского легиона» ВСУ Мамука Мамулашвили заявил о готовности начать операцию «Буря» по захвату Донбасса.

Читать также:
ДНР: украинские силовики открыли огонь по Ясиноватой

Взрыв в вагоне поезда петербургского метрополитена произошел 3 апреля

Луганщина скорбит вместе с Петербургом

Жители Алчевска почтили память погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга: неравнодушные зажгли поминальные свечи, чтобы поддержать братский народ в трудную минуту, сообщает источник в городской мэрии.

Глава города Наталья Пяткова выразила родным и близким погибших соболезнования. Она подчеркнула, что жители Алчевска молятся за выздоровление пострадавших и поддерживают весь народ РФ. Ранее Газета.ru сообщала, что на главной площади Донецка собрались почти тысяча человек, чтобы почтить память погибших в результате теракта в петербургском метро.

Напомним, взрыв в вагоне поезда петербургского метрополитена произошел 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Согласно последним данным, в результате теракта погибли 14 человек, еще около 50 пострадали.

В Луганске прошел отборочный тур конкурса красоты Miss Lugansk Beauty

Красота спасет мир

В Луганске прошел отборочный тур конкурса красоты Miss Lugansk Beauty & Young miss Lugansk. Организатором конкурса выступило представительство московских компаний Fashion House International и World Russian Beauty (WBR). Мероприятие проходило в Дворце культуры имени Ленина при поддержке городской администрации и ряда предприятий, а также российского благотворительного фонда «Энциклопедия Серафима Саровского».

Как рассказала Луганскинформцентру директор конкурса, представитель WRB в республике, обладательница титула «Красавица России» Юлия Байрамова, мероприятие — это отборочный этап для участия в более крупных конкурсах красоты.

«По итогам конкурса у победительниц появится возможность бесплатно принять участие в конкурсе «Русская красавица», который пройдет в Москве с 28 апреля по 1 мая, — рассказала Байрамова. — Также победительницы смогут принять участие в конкурсе «Юная Мисс Россия». В финал вышли 36 девочке и девушек в возрасте от трех лет и старше.

Гран-при в возрастной категории «Miss Lugansk Beauty» (18–25 лет) завоевала Екатерина Скорина, руководитель студии детского танца «Авангард». Девушка получила право принять участие в конкурсе «Русская Красавица — 2017».