Ежедневные актуальные новости

Автобус со школьниками перевернулся на шоссе в Швеции, есть пострадавшие

Автобус со школьниками перевернулся на шоссе в Швеции, есть пострадавшие

Стокгольм, 2 апреля. Серьезнейшее дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня на автостраде Е45 неподалеку от шведского города Свег — на трассе перевернулся автобус со школьниками, в транспортном средстве находилось 50–60 детей. На данный момент точные причины аварии неизвестны, автобус съехал с дороги в кювет и упал на бок.

На место крушения автобуса в экстренном порядке прибыли два вертолета спасательных служб и несколько автомобилей скорой помощи. «Есть пострадавшие. Авария серьезная», — уже вскоре объявил представитель спасательных служб Улоф Броборг.

Bus carrying 50 school children has overturned in Härjedalen, Sweden. Several injured.
Photo Jessica Grip/Expressenhttps://t.co/SpEcCBSiYF pic.twitter.com/BForuintYT

— Journalisti (@Journalisti) April 2, 2017

Как сообщают шведские СМИ, пострадавших очень много, автобус получил серьезные повреждения. Сведения о погибших пока что не поступали.

Автобус со школьниками перевернулся на шоссе в Швеции, есть пострадавшие

«Тут хаос в квадрате. Масштабы ущерба неясны, некоторые из детей целы, другие сильно травмированы, — сообщили шведским СМИ представители спасательных служб. — Тут 30–35 человек с переломами рук, другими переломами, черепно-мозговыми травмами и кровотечением. Мы развернули на месте крушения палаточный госпиталь, помогаем всем пострадавшим».

Читать также:
Младенец умер на операционном столе в больнице Свердловской области

Валентин Меликов

Новости партнеров

mediametrics