Ежедневные актуальные новости

СКА вырвал третью победу у ярославского «Локомотива»

Ярославль, 27 марта. Петербургский СКА одержал третью победу над ярославским «Локомотивом» в финальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ. Решающую шайбу в овертайме забросил форвард клуба с берегов Невы Александр Барабанов — 1:2.

Команды вышли на лед практически без изменений в составах, по сравнению с предыдущей игрой. В заявку петербургского клуба был добавлен только Александра Дергачева в качестве 13-го нападающего. Ворота защищали Микко Коскинен и Александр Судницин.

Первый опасный момент у ворот хозяев возник на пятой минуте. Шипачев в падении наносил бросок, ворота Судницина спасла штанга. К середине первого периода инициатива была на стороне СКА. Однако за три минуты до конца периода хозяева открыли счет. После ошибки СКА Красковский подобрал шайбу и поразил ворота петербуржцев. Вскоре армейцам с Невы пришлось поменять вратаря, поскольку Коскинен получил повреждение.

Во втором периоде ворота продолжил защищать молодой вратарь Шестеркин. Хозяева льда активно шли в атаку. Страсти накалились, и в середине периода произошла серьезная потасовка. В результате драки на скамейке штрафников с обеих сторон в общей сложности оказалось семь человек.

Читать также:
Самый большой самолет в мире впервые покинул ангар в США

Третий период противники готовы были начать со стычки. В середине же периода ярославская команда осталась без наставника. Алексея Кудашова удалили за бросок на лед постороннего предмета. «Железнодорожники» остались в меньшинстве, и СКА воспользовался преимуществом: ворота «Локо» поразил Никита Гусев.

Овертайм команды начали аккуратно. Решающую шайбу забил Александр Барабанов. Отметим, что для Барабанова эта шайба стала первой за последние 30 с лишним матчей.

Наш отчет! ????????????
Добываем третью победу в серии! 1:2 в овертайме в Ярославле!https://t.co/z1GRoQzDyP #hcSKA pic.twitter.com/LEJ0pPVDdH