Ежедневные актуальные новости

Современная молодежь меняет беспорядочный секс на семейные ценности – ученые

Современная молодежь меняет беспорядочный секс на семейные ценности – ученые

Нью-Йорк, 17 марта. Группа американских ученых из штата Флорида провела интересные исследования, целью которых было узнать о сексуальной активности современных молодых людей. В результате выяснилось, что люди, которые родились после 1980 года, имеют намного меньше партнеров, чем те, кто родился ранее. Об этом сообщают местные СМИ.

После множества проведенных исследований специалисты выяснили, что в наше время молодые люди боятся рисковать, из-за страха заразиться венерическими заболеваниями. Именно из-за этого отношения между парнями  и девушками сейчас стали намного серьезнее и продолжительнее. 

По словам американских исследователей, молодежь, выросшая в 70-х годах, была более склонна к экспериментам и довольно часто меняла половых партнеров. 

Как рассказала кандидат психологических наук, сексолог и психоаналитик Евгения Зоткина, в наше время молодые люди во всем мире стали более серьезно относиться к интимным отношениям.

Современная молодежь меняет беспорядочный секс на семейные ценности – ученые

«И вот пока они состоят в отношениях, они не изменяют, третьего там нет. Это особенность современного поколения. Они более честные стали. И ценности семьи изменились. Сейчас главная ценность — «мне просто хорошо с тобой», а не деньги или дети. Вот это «мне с тобой хорошо» означает, что я могу тебе доверить то, что я не могу кому-то другому доверить. И вот люди вместе пока им хорошо, кто-то проносит это через всю жизнь, а кто-то находит другого партнера», — отметила она.
 

Читать также:
Госдеп: большинство жертв сексуального рабства в Турции — граждане Сирии

Ксения Бекетова

Новости партнеров

mediametrics