Ежедневные актуальные новости

Как неонацисты громили «Альфа-банк» в Киеве: ФАН публикует видео

Как неонацисты громили «Альфа-банк» в Киеве: ФАН публикует видео

Киев, 15 марта. Несколько сотен украинских националистов после празднования так называемого Дня добровольца на Майдане отправились громить российские банки, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Как и обещал командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский, вечером на Майдане собрались ветераны АТО, члены запрещенной в РФ ОУН, «Правого сектора»* (запрещено в РФ) и просто недовольные властью киевляне. 

Выступивший перед ними Николай Коханивский призвал собравшихся начинать активные действия в отношении как российских банков и предпринимателей, так и в отношении бизнеса Петра Порошенко, которого Коханивский называет главным внутренним врагом Украины.

Коханивский предложил сжигать магазины «Рошен», принадлежащие Петру Порошенко.

В результате этой агитации толпа дошла до офиса «Альфа-банка» на Крещатике. 

Он оказался окружен полукольцом полиции, а заодно усиленные наряды были выставлены возле магазинов «Рошен». Тем не менее националисты разбили камнями и урнами стеклянные витрины банка и вывеску, при этом им никто не препятствовал.

Читать также:
ДНР передаст в суд Гааги материалы о гибели 70 детей Донбасса под обстрелами ВСУ

[embedded content]

В ходе погрома велись переговоры с полицией и солдатами национальной гвардии, их призывали переходить на сторону народа. 

Как неонацисты громили «Альфа-банк» в Киеве: ФАН публикует видео

Примечательно, что в киевских погромах участвовали даже женщины, которые с видимым удовольствием унижали безропотных полицейских, поправляя им шлемы и похлопывая по щекам.

* Организация запрещена на территории РФ.

Семен Притула специально для ФАН Киев

Новости партнеров

mediametrics