Ежедневные актуальные новости

САА контролирует замок Пальмиры: ФАН публикует видео

САА контролирует замор Пальмиры: ФАН публикует видео

Сирия, Хомс, 3 марта. Сирийская арабская армия (САА) контролирует замок в Пальмире Фахр ад-Дин аль-Маани, который расположен на самой высокой горе в Пальмире.

Источник Федерального агентства новостей (ФАН) прислал в редакцию видео, на котором запечатлены сирийские солдаты, взявшие под контроль Фахр ад-Дин аль-Маани. Высота замка составляет 150 метров, древний город Пальмира виден отсюда как на ладони.

[embedded content]

Напомним, подразделения Сирийской арабской армии накануне, 2 марта, при активной поддержке сил народного ополчения и российских Воздушно-космических сил (ВКС) начали утром штурм Пальмиры. Уже вечером город был взят и очищен от боевиков террористического квазиобразования «Исламское государство*» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного суда РФ). Одну из важных ролей сыграли подразделения сирийского спецназа «Щит», «Львы пустыни» и «Охотники за ИГИЛ*», которые зажали город с запада и юга.

Читать также:
Букмекеры назвали главного претендента на победу в «Евровидении»

САА контролирует замор Пальмиры: ФАН публикует видео

Боевики «Исламского государства» понесли огромные потери в живой силе и технике. Еще нескоро террористам захочется повторить штурм древнего города Пальмира.

* Организация запрещена на территории РФ.