Ежедневные актуальные новости

Белград предупреждает об угрозе новых взрывов на оборонном заводе в Сербии

Белград предупреждает об угрозе новых взрывов на оборонном заводе в Сербии

Белград, 1 марта. Сотрудникам спасательной службы удалось ликвидировать сильный пожар, вспыхнувший ранее на оборонном заводе, расположенном в сербском городе Крагуевац. Как в свою очередь заявил министр обороны Сербии Зоран Джорджевич, на данный момент сохраняется вероятность новых взрывов. Об этом сообщают местные СМИ.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что два мощных взрыва раздались во вторник днем на оборонном заводе в городе Крагуевац после того, как там загорелся цех, где хранились боеприпасы. 

По информации Минобороны Сербии, в результате взрывов погиб один человек и еще 25 получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в местные больницы. 

Как сообщил Джорджевич, подполковник Мирослав Перишич с 26-летним армейским стажем погиб при втором взрыве около 13.45 (15.45 мск), при этом сообщается также, что в результате инцидента пропали без вести еще три человека, поиски которых ведутся в настоящее время.

Читать также:
По делу об убийстве брата Ким Чен Ына задержан мужчина с паспортом КНДР

Министр обороны сообщил, что пропавшие люди находятся в опасной зоне, к которой пока им не удается приблизиться. Из Белграда выехали команды министерства обороны, которые должны доставить робот и беспилотник, с помощью которого спасателям удастся увидеть, каковы условия для подхода к объекту.