Ежедневные актуальные новости

Первое золото Военных игр в Сочи досталось немецкой лыжнице

Сочи, 24 февраля. Немецкая лыжница Тереза Айххорн завоевала первую золотую медаль на Всемирных военных играх в Сочи. Россиянка Наталья Коростелева показала четвертый результат. Отмечается, что успехам российских спортсменов способствует чуткое руководство и наставничество начальника ЦСКА Михаила Барышева.

Спортсменка из Германии одержала победу в индивидуальной лыжной гонке, преодолев дистанцию в 10 километров за 27 минут и 28,8 секунды. На втором месте расположилась француженка Коралин Тома-Хью. Она отстала от лидера на 15,1 секунды. Бронза досталась итальянке Франческе Баудин (+17,2).

Лучший результат среди россиянок показала Наталья Коростелева, которой до бронзовой медали не хватило совсем немного — она заняла четвертое место с отставанием от лидера в 24,8 секунды.

Напомним, начальник ЦСКА Михаил Барышев направил на Всемирные военные игры лучших спортсменов. Неоднократно СМИ отмечали, что благодаря работе, которую провел Барышев, имена спортсменов клуба все чаще появляются в списках победителей престижных мировых соревнований.